понедельник, 31 января 2011 г.

Визы

Как многие знают - посольства в конце 2010 года были очень скупы на визы и все ждали 2011, т.к. надеялись на новые квоты. И вот он приход... он приходит... а виз конечно нет. У братского народа в Киеве начинают появляться сообщения, что люди делают запрос в посольство и тут же получают ПОВЛ - остальные не получают. Пишем письмо в свое с вопросом получили ли медицину и как там вообще дела :), в тот же день ответ - "Да, получили. Мы живем хорошо - не болеем, чего и вам желаем". А на следующий день ПОВЛ :) - я первый в Москве по Артефакт и Чемодан статистике :).

На недели менял деньги на доллары, заказал себе Amex тревел чеки в Русском стандарте - во-первых, у меня там деньги лежат; во-вторых, у них самые низкие процент комиссии был 0,4%.

 Сфоткались, все распечатал и тут конфузик - у ребенка имя написали не Anastasia, как в паспорте, а Anastasiya. И еще не понятно с отчествами заполнять или нет - ПОВЛ без отчеств, но везде в доках с ним - в результате сделал три варианта этой странице и все три сдал - никто не возвражал :).

Итак 24 января 2011 года вся семья была благополучно овизана :)

Начало

Решил начать сейчас, т.к. буду описывать подготовку к отъезду - возможно это будет кому то интересно, а кому то даже полезно - лучше смотреть как другие наступают на грабли, чем делать это самому :).