понедельник, 31 октября 2011 г.

Автосервис

Т.к. на моей машине горел уже давно check engine (типа проверь двигатель) и пришло время менять масло я решил сделать это в родном сервисе Toyota, т.е. механик у которого я был до этого отнесся к ошибке (которую показывает бортовой компьютер) без энтузиазма и походу даже старательно игнорировал ее. Поискав в интернете код ошибки p0446 я понял почему - относится она к блоку, который дополнительно предотвращает выброс вредных газов (ну или что то подобное) и ошибка не указывает конкретное место, а что то типа "вроде где то там что то не то".
Позвонил я в сервис, что бы назначить время, мне сказали раз вы первый раз приезжайте просто так :). Я как самый умный приехал к 8 утра субботы, думал буду первым, оказалось умных еще человек 10-15 :).
Заезжаешь прям внутрь через автоматические ворота, там все конечно чистенько и красивенько, к тебе подходит сервис-советник, вы с ним оформляете что ты хочешь, он называет цену примерную, забирает ключи и ты идешь в зону ожидания - там кофе, чай, фрукты, телевизор, газеты и новые автомобили на показ :). Мне назначили 40 за смену масла (масло и фильтр все входит в это - получается дешевле если покупать самому) и 120 за диагностику ошибки.


В итоге заплатил только за смену масла, 120 не стали брать т.к. проверили все и все работает + как комплимент, помыли машину.
Как итог, мне понравилось, но возможно в следующий раз буду ездить в другие места, т.к. там дешевле масло сменить, а может и нет - тут все таки родной Toyota центр.

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Darlington Provincial Park

Сегодня были в этом парке http://www.ontarioparks.com/english/darl.html
Вот тут на въезде с нас содрали вежливо попросили заплатить 14 долларов за въезд на весь день.
прошу прощения если фотки темные - мы игрались с настройками + было очень солнечно и мы много снимали против солнца, что тоже темнит - это цена съемок на автомате.
Взяли мы карту (если эту абсолютно не связанную с местностью и не имеющюю понятия о масштабе бумажку можно так назвать)
Потом мы приехали в левый верхний угол карты на какой то там залив - красота народу почти никого, вода, солнце, птички :)
Девчонки нашли себе иву

По всему парку (на карте отмечены) стоят туалет - на удивление (хотя чему удивляться это же Канада) - чистые и с водой, правда без мыла (вот тут и правда надо удивиться - и это в Канаде!)


Так же много кранов с водой, есть души, магазин, мусорные баки. И главное много столиков со скамейками и целые веранды с десятками столов + очень много мангалов-барбекюшниц.
А потом мы шли-шли и увидили это чудо

Конечно и там мы нашли место где посидеть и перекусить (хотя так где кончается песок стоят столики ;))
Конечно некоторые женщины (причем обе) принялись ходить босиком - все таки октябрь месяц.
Одна часть парка отдана под кэмпинг, где можно снять место под палатку или фургон-домик - там есть и свет и вода и канализация и душ.
И конечно детская площадка (Канада же :))

Отгадайте где мы проведем следующее лето ;)
Тут полная коллекция фоток без купюр.