воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Родительское собрание

Недавно наше чудо принесла из школы местный табель

и планер, где можно выбрать подходящее время для встречи с учителем.
Мы выбрали 3 подходящих и отметили их, чудо отнесла это в школу и учительница согласилась с одним из них. В назначенное время мы прибыли в школу - учительница в это время клеила на большой плакат художества учеников. У них вообще, я так понимаю, каждый класс пытается показать что они лучше других и поэтому все кругом обклеено, изрисовано и разукрашено :)
С сентября класс немного изменился - у учительницы теперь стол был не возле доски (хотя доски там кругом :)), а в центре комнаты и выполнен в форме полукруга - так что она может разговаривать сразу с несколькими учениками и т.п.
Как вы поняли, я надеюсь, собрание было один на один (мелкую отправили бегать по коридорам).
Начали с того, что Настя чудо и золото, потом к нам присоединилась учительница английского как второго языка, которая принесла с собой работы дочки, которые в свою очередь представляли собой что то среднее между разукрашками, рисунками и письмом.
И они вдвоем стали нам рассказывать какое она чуда и как нам повезло :) Правда, говорят, есть одна проблема словарный запас у нее маленький, но вы не пугайтесь это потому что она только приехала и снова какая она у вас золото :)
Как итог - настроение на этот вечер позитивное. И собрание мне такое нравиться. И никто не сказал, что надо сдать деньги на новые столы, стулья...

К вопросу о деньгах - образование в школах тут бесплатное (мы не говорим о частных школах) и как всегда денег на все не хватает. Школы это дело решают по другому - устраивают пицца-день, книжный день, день фото и т.д. и т.п. В эти дни они продают что то или оказывают какую то услугу и часть с заработанных денег остается в школе. Вот так без вымогательства и выкручивания рук.

Вот пара работ что бы поняли, что такое оценки по канадски


Комментариев нет:

Отправить комментарий