четверг, 26 мая 2011 г.

Перелет - первый день!

Итак, мой папа, свояк и братишка заехали за нами в 6:30 утра - все вещи успешно влезли в минивэн (какой то хюндай) и мы поехали в аэропорт. Очень странно, но пробок не было :)
Доехали, погрузились на тележку, въехали в аэропорт, т.к. до рейса еще было огого - стойки были свободны и мы тут же зарегистрировались - в полете до Канады премиум эконом регистрируется на стойках просто эконома.
Таможню, погранцов прошли без проблем - правда у жены забрали лак для волос из ручной клади, но ничего сегодня она это компенсировала канадский за 8CAD (тут должен быть смайлик убитого мужа :) ).
Правда, очередь на посадку была самая большая из всех и так как трансаэро не написало на табло номера гейта - люди, скорее как и мы, за час до вылета подошли узнать в справочной и ломанулись все и сразу :)

Сам полет прошел довольно неплохо - болтанок практически не было, радио передавало отличную классическую музыку. Были небольшие накладки с детским питанием (я заказывал для дитя) - проводники вроде слышат тебя, улыбаются и тут же забывают :), но все решилось хорошо. Хотя мы теперь вряд ли будет заказывать детское, т.к. состав был так себе - наше даже лучше.










Время полета увеличилось на 50 мин из-за вулкана исландского.
Вот мы с багажом уже :)


По прилету ребенок был уже никаким, прикладывалась везде и ко всему, возможно поэтому нам многое сошло с рук - еду даже не досматривали (провезли сумку чипсов, арехов...), список вещей который ехал с нами, прикрепили как вещи которые приедут после :))))) - так что я теперь беспошлинно столько могу ввезти что огого. Проторчали мы долго только у имиг. офицера - он был один, а нас 4 семьи и пара одиночек.

Спасибо большое, наш новый заочный знакомый друг (с) Игорь (из артефактовских) - встретил и подвез.
Мои сразу упали на диван, а я пошел в доллар сторе и купил таки переходники за доллар :).
Потом проверив почту и полежав 5 мин., подумал что возможно мы еще и есть захотим :) - и снова сходил за пиццей :). Так и закончился первый день.


2 комментария: