воскресенье, 29 мая 2011 г.

Наш ребенок vs Канада :)

Оговорюсь сразу, Насте 7 лет, только закончила первый класс, по англ. практически не говорит, но читать уже может, конечно о каком то словарном запасе говорить не приходит - попробуйте ребенку в России объяснить зачем ей зубрить местные слова? Кроме того и самое главное - она у нас ребенок с характером Характером!

Во-первых, она много капризничает сейчас, шантажирует нас тем что в Канаде надо любить детей и поэтому мы должны делать все что она захочет :). Явно не хватает английского, хотя основные фразы мы с ней выучили - она то ли их не слышит, то ли игнорирует их знание, причем, скорее всего наши вина, она игнорирует и собеседника :(. Вчера, стоим на остановке, подбегает темненькая девчушка (сразу скажу, вся такая аккуратненькая и т.п.) и начинает ей что то втирать, Настя делает рожу и спрашивает у мамы (нашла у кого :) ), что та хочет. Ну мама объясняет, что девочка сказала Hi и хорошо бы ей ответить. (а ведь мы это учили и она сама даже с нами так здоровалась). В общем, с девочкой стал общаться папа :) - что мне понравилось, т.к. я понимал все :))). (Отступление: для меня как "говорящего" основная проблема оказалась - это заказ чего то в кафе типа макдональдс - вроде все знаю, а сказать не могу :) ).

Ребенок, ходит и пучит глаза, на всяких странных личностей и черных, хоть мы и из Москвы, где этого больше чем в глубине России, но вот вчера были в walmart - явно черный район - даже как то и нам было не по себе.

Очень плохо входит в режим питания - хотя может и наша вина.
Зато сегодня вся моя семья уже спит по местному времени :).

Очень сложно, сказать нравиться ей тут или нет, т.к. пока она уставшая, но криков типа - все уезжаем не было, ну кроме тех "вы мне ничего не покупаете - потому что не любите, лучше бы вы меня в Москве оставили" :).

Детей тут любят, а многие даже боятся :) - мужчины точно обходят Настю стороной за метр как минимум :).

За 4 дня видел 4 курящих - два раза маргиналы, один раз девушку в машине и один раз русский на остановке. (ничего плохого про русского - опрятно и все такое, но вот не понимает, что другие не хотят травиться).

А вообще, дочка молодец, держится лучше мамы. Поставил себе в планах подучить ее английскому, найти ей подружку, посмотреть школу рядом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий