понедельник, 5 августа 2013 г.

Второй год. Итоги. (с дополнением)





Прошу прощения, что не писал долго - это сначала было все новое и интересное, а потом начались трудовые будни, рутина и в описаниях всяких там дождиков и походов в парк уже не видно смысла - все тоже.
Сразу хочу сказать про наводнение, которое показывали про Торонто в РФ - да - дождик был, да - на часов 4-6 полгорода осталось без электричества, да - пару улиц (скорее мест на улицах) затопило, но ничего особо грандиозного не случилось - про Россию такие сюжеты можно каждый день показывать.

Ну и собственно итоги:
1. Новая работа: на этот раз в центре, в частной быстро растущей компании, сеньором. Работать приходится много, но довольно интересно и интересен сам устрой компании и работы - постоянные митинги, гуляния всей компанией, командой или случайно подобранными сотрудниками, так же проводятся беседы на тему кем я хочу быть. Но самое интересное это события которые проходят во время обеда - раз-два в неделю-две проходят типа семинары Learn&Lunch (учись и ешь) - кто то из сотрудников рассказывает о технологии, о хобби, о чем угодно, а для слушателей приносят сандвичи.

2. Новое жилье: когда мы поняли, что жить с теперешними соседями нам невыносимо, мы решили переезжать - свое жилье я покупать пока не готов и по экономическим и по психологическим причинам. Жена пошла в люди - искать нам новую квартиру, основной критерий у нее был близко к школе (причина в пункте 4), т.к. надо что бы дочка могла сама ходить в школу без провожания. И такой дом и квартира нашлись, причем всегда когда мы проходили мимо него - мы ужасались, как он уродливо выглядит снаружи :), но внутри все оказалось не так то и плохо, невероятное кол-во шкафчиков, огромная раздевалка и кладовка.
Теперь жена может просто стоять на балконе и видеть почти весть путь до школы. К тому же у нас неплохой бассейн внутри - так что плавать можно и зимой.

3. Новая машина: в преддверии события 4 и учитывая что тайота у на все таки не новая машина и хочется что то еще - мы решили искать что то большое 5 и больше местное. Тут опять отличилась моя жена - нашла телефон русской диллерши и мы отправились смотреть машины. В принципе, идя в хонду (а мне хотелось попробовать именно хонду) я уже знал марки мы хотим - CRV и одисей. В CRV достаточно было сесть ,что бы понять это не наше - жена сзади заняла половину сидения - и куда нам такое?! Ну а после тест-драйва хонды одисей с кожаным салоном, люком и прочей лабудой - она уже начала ныть, что на другой машине ездить не сможет и так они ныли вдвоем с диллером, до тех пор пока я не поставил закорючку и через два дня забрал машину домой. (машина не новая 2010 года, пробег 48тыс, сертифицирована хондой + гарантия на 45тыс или 3 года). Цвет был важен для нас, т.к. под местным солнцем ездить на черной не хотелось, после того как я посмотрел у товарищей на серебристые машины на которых гряз не видно вообще - выбора у нас не было :).

Что бы продать машину тут обязательно получить на нее бумагу, где есть основная информация не нее - типа владельца, года, типа, пробега... Радует, что сделать это можно просто по интернету. К тому же надо отдать новому владельцу тест на загрязнения - тут мне повезло - он действует год и уже был у меня. Что бы зарегистрировать машину новому владельцу еще понадобиться тест на безопасность - проверяются шины, тормоза, ремни... Тут делают по договору или продавец или покупатель.

4. Самое главное событие в нашей семье за последние 9 лет - нас стало больше на еще одну красавицу, которая сейчас пока только ест, спит, ест, ест, кричит, ест и агукает. Подробности будут в следующем посту от моей жены. От себя скажу, что решение было спонтанным на чувствах что все подружки понарожали и все детишки такие ой-ой-ой - ну и я не стал упускать шанс :).

5. Команда дочки выиграла первое место по гимнастике в Оттаве (наша столица). Ездили мы туда уже на новой машине и без мамы - дочь была в восторге - в гостинице у нее была своя ключ-карта.

Вот вроде бы и все основные события.
===============================================
Жена сказала, что неинтересно и без картинок - так что дополнение:
- Получили письмо от деда мороза
 
 
- Сделали татуировку

 
- Прокатились почти на всем самом страшном

- Впервые здесь купили арбуз с косточками (ну думаю по фото вы поймете, что я об этой затеи думаю)

- Посмотрели отличный салют на День Канады (маленький отрывок ниже)
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий