суббота, 25 июня 2011 г.

Первая наша дата.

Сегодня, 25 июня, ровно 1 месяц как мы живем в Канаде. Алёшке и Настёнке тут нравится, а я пока не поняла. Везде, всегда и во всем сравниваю с Россией, а надо просто  привыкнуть к тому, что тут все-все  по другому. Природа красивая, воздух чистый, люди приветливые (а главное, что их мало :), курящих и пьющих не видно...короче все супер, как и хотели.

Сегодня наконец  сфоткала автобус изнутри, а то все время народу много, автобусы мне очень нравятся,от них не воняет выхлопными газами, они с кондиционерами (что очень заметно в жару), они очень быстро ездят и в них чисто :), спереди автобуса есть крепление для великов, когда мы Насте купили велик, мы его так и довезли до дома-прикрепили спереди, водитель спокойно ждет пока ты прикрепишь-открепишь, никто никуда не торопит, все спокойно,  и ещё мне нравиться, что водитель приспускает автобус, если в него входят или с него сходят  пожилые,  инвалиды в колясках, люди с сумками, дамы с колясками или с малышами...чтобы всем было легче

 1 июля тут выходной -  день Канады, в магазинах продают много чего с символикой Канады (герб Канады-на белом фоне красный кленовый лист, а по бокам красные полосы),нам вот очень понравились эти ковбойские шляпки :)
Вчера взяли два стульчика в хорошем состоянии:

Нам сейчас все покупать приходиться, деньги утекают быстро, поэтому если что- то попадается в идеальном состоянии, то мы берем не раздумывая, в хозяйстве пригодиться:), я хотела взять только серую табуреточку, а Настя решила взять себе и деревянную высокую. Тут так принято, люди выставляют на улицу, то что им не нужно, можно забрать не спрашивая. Когда появятся лишние деньги, чтобы купить, тоже так поступим с ненужными вещами :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий