пятница, 10 июня 2011 г.

SIN и библиотека

Сегодня пришли по почте наши социальные номера в пластике - хранить их надо дома или в сейфе и никуда не носить :) (так гласит надпись на них)

Сходили все в YMCA (тут помогают новоприбывшим - по всем вопросам) - получили членские пластиковые карточки :), записались на тесты по английскому - по результатам тестов они отправляют на учебу по разным программам. Тут же нам обрадовали что в библиотеке скоро будут курсы англ. для детей с 7 лет English Can Be Fun (Типа учить англ. может быть весело).

В тот же день мы пошли в нашу библиотеку и записались - получили еще 2 пластика :). Брать книги можно на 3 недели, диски с музыкой и фильмами на 1 неделю - это все можно продлевать 2 раза. За не вовремя принесенное берут штраф 30 центов за книгу в день.
Библиотеки тут это центр вселенной для учащихся и др. - т.к. тут есть книги (на всех языках), фильмы, музыка, интернет, принтер, кружки и наверное что то еще :) Кроме того все это можно заказывать если этого нет в ближайшей к тебе библиотеке - и они привезут. Кстати пластик действует на все городские библиотеки, а не только на ту где записан. Кроме того есть много материала из этого для закачивания через интернет - правда, говорят, там защита стоит и через какое то время этот материал перестает открываться :)

На обратной дороге зашли в магазин Метро, т.к. жена хотела купить говядину по 2 доллара как было во флаере, но оказалось она была не одна кто это хотел купить, а так как мы пришли вечером, то практически все что мы хотели купить по флаеру уже разобрали - только я раскопал далеко в глубине прилавка банку с джемом :)
пришлось взять вот этот кусок:
Еще набрали разных сортов оливок на развес - крупные они тут и разные :) Попробуем расскажем.

2 комментария:

  1. Кто флаеры дает? Вы только в Метро по флаеру отовариваетесь?

    ОтветитьУдалить
  2. В магазинах лежат, домой приносят.
    Нет, мы там арбузы берем без флаеров, пицу, оливки, молоко и т.д.
    Вот недавно взяли за 4 дол. литровую банку клубничного джема :) (без флаера)

    ОтветитьУдалить