понедельник, 12 сентября 2011 г.

Science centre

Т.к. у нас все еще был бесплатный билет туда - мы решили все таки выбраться на выходных и посетить этот центр. Парковка - 10 баксов - так началось наше знакомство :). (думаю это не дорого для Торонто)
Первое что увидели это фонтанчики типа шутих, приборы где показан фотоэффект (ну или не знаю когда изображение отражается зеркально) и стояли телескопы с фильтрами для посмотреть на солнце.
На входе в коридоре стоит длинная линейка каждый шаг на которой это 80млн. лет и типа пока идешь ты проходишь всю эволюцию земли каждый 160млн. лет лежать образцы пород того слоя земной коры.
Потом мы немного полетали в открытом космосе
Самое интересное было в планетарии - купол-потолок был экраном и проектор показывал на нем звезды и планеты - иногда создавалось впечатление что это мы летим - для этого те кто были первые в очереди (конечно мы были :)) ложились на пуфики и получалось что мы смотрим прямо на экран. Видео не буду выкладывать, т.к. ничего не увидите :(.
Потом были в зале где всякие чудеса - типа как воздушный шар взлетает, как дамбы строятся, как водопровод раньше работал и т.п.
И полно всяких мошионов типа такого

Потом вот такие прикольные штучки

Настя поиграла вот на таком пианино, которое что то там еще фонтанировало
Потом мы долго что то клеили:

И у нас получилось вот что:

Потом мы занялись изготовлением мультфильмов и у нас даже получилось :)

5 комментариев:

  1. А эти аттракционы там бесплатно?

    ОтветитьУдалить
  2. Там где рельеф выдавливается, просто супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Те что на улице бесплатно, остальное как в музее - платишь за вход, но т.к. билет я взял в библиотеке для нас это все было бесплатно. (кроме парковки)

    ОтветитьУдалить
  4. >Парковка - 10 баксов
    Там плаза рядом, товарищ миллионер :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ну так что бы прям рядом я не видел, но в след раз поищу, спасибо.
    И вообще или уж товарищ или миллионер :)

    ОтветитьУдалить